Competizioni
Serie A1
Serie A2
Le rubriche
Prima Pagina
A bordovasca
Nazionali
Faccia a Faccia
Il caso
Comunicati stampa
La vostra posta
Serie A2 Femminile
2017-2018
Girone A
<< Torna alla Home Page
<< Back

Giornata n.1 del 20/01/2018

20/01/2018

Firenze PN

Promogest

Valdettaro
21/01/2018

2001 Padova

Varese Olona

Pagani
21/01/2018

PN Trieste

Rapallo N

Minelli
21/01/2018

US Locatelli

Como Nuoto

Savino
21/01/2018

CSS Verona

RN Bologna

Cirillo

Giornata n.2 del 28/01/2018

28/01/2018

RN Bologna

Firenze PN

Pagani
28/01/2018

Como Nuoto

2001 Padova

Filippini
28/01/2018

Rapallo N

US Locatelli

Pinato
28/01/2018

Promogest

PN Trieste

Zedda
28/01/2018

Varese Olona

CSS Verona

Pusineri

Giornata n.3 del 03/02/2018

03/02/2018

RN Bologna

Promogest

Romolini
03/02/2018

US Locatelli

PN Trieste

Brasiliano
04/02/2018

2001 Padova

Rapallo N

Ruscica
04/02/2018

CSS Verona

Como Nuoto

Di Grazia
04/02/2018

Firenze PN

Varese Olona

Bensaia

Giornata n.4 del 10/02/2018

10/02/2018

Promogest

US Locatelli

Orrų
11/02/2018

PN Trieste

2001 Padova

Bianco L.
11/02/2018

Rapallo N

CSS Verona

Savino
11/02/2018

Como Nuoto

Firenze PN

Tornese
11/02/2018

Varese Olona

RN Bologna

Bernini

Giornata n.5 del 18/02/2018

18/02/2018

RN Bologna

Como Nuoto

Camoglio
18/02/2018

Varese Olona

Promogest

Bernini
18/02/2018

2001 Padova

US Locatelli

Franceschini
18/02/2018

Firenze PN

Rapallo N

Bensaia
18/02/2018

CSS Verona

PN Trieste

Doro

Giornata n.6 del 25/02/2018

25/02/2018

Rapallo N

RN Bologna

Pinato
25/02/2018

PN Trieste

Firenze PN

Roberti
25/02/2018

Promogest

2001 Padova

Marongiu
25/02/2018

Como Nuoto

Varese Olona

Petraglia
25/02/2018

US Locatelli

CSS Verona

Piano

Giornata n.7 del 04/03/2018

04/03/2018

RN Bologna

PN Trieste

Roberti
04/03/2018

Como Nuoto

Promogest

Pagani
04/03/2018

Firenze PN

US Locatelli

Bensaia
04/03/2018

Varese Olona

Rapallo N

Bernini
04/03/2018

CSS Verona

2001 Padova

Filippini

Giornata n.8 del 10/03/2018

10/03/2018

PN Trieste

Varese Olona

Minelli
11/03/2018

Rapallo N

Como Nuoto

Iacovelli
11/03/2018

2001 Padova

Firenze PN

Filippini
11/03/2018

CSS Verona

Promogest

Alessandroni
11/03/2018

US Locatelli

RN Bologna

Sponza

Giornata n.9 del 18/03/2018

18/03/2018

RN Bologna

2001 Padova

Paduano
18/03/2018

Promogest

Rapallo N

Zedda
18/03/2018

Como Nuoto

PN Trieste

Orrų
18/03/2018

Firenze PN

CSS Verona

Valdettaro
18/03/2018

Varese Olona

US Locatelli

Pavanetto

Giornata n.10 del 25/03/2018

25/03/2018

RN Bologna

CSS Verona

Bernini
25/03/2018

Promogest

Firenze PN

Zedda
25/03/2018

Rapallo N

PN Trieste

Iacovelli
25/03/2018

Como Nuoto

US Locatelli

Pavanetto
25/03/2018

Varese Olona

2001 Padova

Ruscica

Giornata n.11 del 07/04/2018

07/04/2018

PN Trieste

Promogest

Bianco L.
08/04/2018

2001 Padova

Como Nuoto

Doro
08/04/2018

CSS Verona

Varese Olona

Filippini
08/04/2018

Firenze PN

RN Bologna

Camoglio
08/04/2018

US Locatelli

Rapallo N

Brasiliano

Giornata n.12 del 15/04/2018

15/04/2018

Rapallo N

2001 Padova

Savino
15/04/2018

PN Trieste

US Locatelli

Alessandroni
15/04/2018

Como Nuoto

CSS Verona

Pagani
15/04/2018

Promogest

RN Bologna

Pusineri
15/04/2018

Varese Olona

Firenze PN

Ruscica

Giornata n.13 del 22/04/2018

22/04/2018

RN Bologna

Varese Olona

Valdettaro
22/04/2018

US Locatelli

Promogest

Piano
22/04/2018

CSS Verona

Rapallo N

Doro
22/04/2018

Firenze PN

Como Nuoto

Bensaia
25/04/2018

2001 Padova

PN Trieste

Battista

Giornata n.14 del 28/04/2018

28/04/2018

US Locatelli

2001 Padova

Paduano
29/04/2018

Rapallo N

Firenze PN

Cavallini
29/04/2018

PN Trieste

CSS Verona

Ruscica
29/04/2018

Promogest

Varese Olona

Marongiu
29/04/2018

Como Nuoto

RN Bologna

Fusco

Giornata n.15 del 06/05/2018

06/05/2018

RN Bologna

Rapallo N

Franceschini
06/05/2018

2001 Padova

Promogest

Di Grazia
06/05/2018

CSS Verona

US Locatelli

Doro
06/05/2018

Firenze PN

PN Trieste

Scarselli
06/05/2018

Varese Olona

Como Nuoto

Pavanetto

Giornata n.16 del 13/05/2018

13/05/2018

2001 Padova

CSS Verona

Paduano
13/05/2018

Rapallo N

Varese Olona

Cavallini
13/05/2018

PN Trieste

RN Bologna

Bianco L.
13/05/2018

Promogest

Como Nuoto

Lombardo
13/05/2018

US Locatelli

Firenze PN

Savino

Giornata n.17 del 20/05/2018

20/05/2018

Promogest

CSS Verona

Scillato
20/05/2018

RN Bologna

US Locatelli

Doro
20/05/2018

Como Nuoto

Rapallo N

Pavanetto
20/05/2018

Firenze PN

2001 Padova

Scarselli
20/05/2018

Varese Olona

PN Trieste

Pagani

Giornata n.18 del 26/05/2018

26/05/2018

2001 Padova

RN Bologna

Minelli
27/05/2018

US Locatelli

Varese Olona

Iacovelli
27/05/2018

CSS Verona

Firenze PN

Paduano
27/05/2018

Rapallo N

Promogest

Regondino
27/05/2018

PN Trieste

Como Nuoto

Roberti

Share
Mannai, Bettini, Deserti
Figlie d'arte crescono
Straordinari risultati quelle di Linda, Dafne e Sofia, giovani pallanuotiste che si portano appresso cognomi importanti

Federica De Vincentiis
Altro innesto per l'F&D H2O
Dopo De Cuia, Centanni e Coletta alla corte di Danilo Di Zazzo approda la ventenne centrovasca pescarese

E' del Bogliasco
lo scudetto Under 15
La compagine guidata da Mario Sinatra ha avuto ragione in finale del Rapallo. Al terzo posto l'Orizzonte Catania

News news news
16.08.18- La Nazionale Under 18 pronta alle sfide della Pythia Cup
24.07.18- Under 18 e Under 19: raduno a Santa Maria Capua Vetere
06.07.18- Torneo di Rotterdam. Il Setterosa chiude al secondo posto
05.07.18- Le Nazionali Under 19 ed Under 18 in collegiale ad Ostia dal 9 al 15 luglio
05.07.18- Torneo di Rotterdam - Riscatto azzurro. Olanda sconfitta in rimonta
04.07.18- Torneo di Rotterdam. Azzurre sconfitte al debutto.
03.07.18- Il Setterosa al Torneo di Rotterdam
24.06.18- Nazionale Under 16 a Termoli
20.06.18- Serie A2 - Play-Off e Play-Out. Alla stretta finale. Sabato anticipano Locatelli e Volturno
18.06.18- Il Setterosa supera (8-7) la Cina nell'amichevole di Firenze
© 2012 waterpolowomen.it
E' vietata la riproduzione anche parziale del materiale pubblicato sul sito senza autorizzazione