Competizioni
Serie A1
Serie A2
Le rubriche
Prima Pagina
A bordovasca
Nazionali
Faccia a Faccia
Il caso
Comunicati stampa
La vostra posta
Serie A1 Femminile
2017-2018
Girone 1
<< Torna alla Home Page
<< Back

Giornata n.1 del 21/10/2017

21/10/2017

NC Milano

WP Messina

Rovida
Guarracino
21/10/2017

GS Orizzonte

RN Florentia

Scillato
Severo
21/10/2017

Rapallo PN

Bogliasco 1951

Frauenfelder
Zedda
21/10/2017

SIS Roma

Cosenza PN

Lo Dico
Ferrari
21/10/2017

Plebiscito PD

Riposa

Giornata n.2 del 28/10/2017

28/10/2017

RN Florentia

NC Milano

Ferrari
Ricciotti
28/10/2017

Cosenza PN

Plebiscito PD

Alfi
Guarracino
28/10/2017

Bogliasco 1951

SIS Roma

L.Bianco
Nicolosi
28/10/2017

WP Messina

Rapallo PN

Petronilli
Valdettaro
28/10/2017

GS Orizzonte

Riposa

Giornata n.3 del 04/11/2017

04/11/2017

GS Orizzonte

Cosenza PN

Cataldi
Piano
04/11/2017

Rapallo PN

RN Florentia

Alfi
Guarracino
04/11/2017

WP Messina

Bogliasco 1951

Centineo
Romolini
04/11/2017

Plebiscito PD

SIS Roma

Dantoni
Frauenfelder
04/11/2017

NC Milano

Riposa

Giornata n.4 del 18/11/2017

18/11/2017

RN Florentia

WP Messina

D. Bianco
Filippini
18/11/2017

SIS Roma

GS Orizzonte

Calabṛ
Fusco
18/11/2017

Cosenza PN

NC Milano

Castagnola
Petronilli
18/11/2017

Bogliasco 1951

Plebiscito PD

Colombo
Romolini
18/11/2017

Rapallo PN

Riposa

Giornata n.5 del 29/11/2017

29/11/2017

NC Milano

SIS Roma

Pinato
Savarese
29/11/2017

GS Orizzonte

Plebiscito PD

Castagnola
Petronilli
29/11/2017

RN Florentia

Bogliasco 1951

Frauenfelder
Navarra
29/11/2017

Rapallo PN

Cosenza PN

Collantoni
Fusco
29/11/2017

WP Messina

Riposa

Giornata n.6 del 09/12/2017

09/12/2017

SIS Roma

Rapallo PN

Lo Dico
Valdettaro
09/12/2017

Cosenza PN

WP Messina

Navarra
Scappini
09/12/2017

Bogliasco 1951

GS Orizzonte

Paoletti
Zedda
09/12/2017

Plebiscito PD

NC Milano

Nicolosi
Piano
09/12/2017

RN Florentia

Riposa

Giornata n.7 del 16/12/2017

16/12/2017

NC Milano

GS Orizzonte

Collantoni
Ferrari
16/12/2017

RN Florentia

Cosenza PN

Calabṛ
Castagnola
16/12/2017

Rapallo PN

Plebiscito PD

Pascucci
Scillato
16/12/2017

WP Messina

SIS Roma

Castagnola
Colombo
16/12/2017

Bogliasco 1951

Riposa

Giornata n.8 del 23/12/2017

23/12/2017

NC Milano

Bogliasco 1951

Alfi
Guarracino
23/12/2017

GS Orizzonte

Rapallo PN

Centineo
Filippini
23/12/2017

SIS Roma

RN Florentia

Nicolosi
Zedda
23/12/2017

Plebiscito PD

WP Messina

Paoletti
Ferrari
23/12/2017

Cosenza PN

Riposa

Giornata n.9 del 13/01/2018

13/01/2018

RN Florentia

Plebiscito PD

D. Bianco
Cataldi
13/01/2018

Rapallo PN

NC Milano

Fusco
Pascucci
13/01/2018

Bogliasco 1951

Cosenza PN

Petronilli
Ricciotti
13/01/2018

WP Messina

GS Orizzonte

Bensaia
DAntoni
13/01/2018

SIS Roma

Riposa

Giornata n.10 del 17/02/2018

17/02/2018

WP Messina

NC Milano

Ricciotti
Savarese
17/02/2018

RN Florentia

GS Orizzonte

Taccini
Zedda
17/02/2018

Bogliasco 1951

Rapallo PN

Ferrari
Paoletti
17/02/2018

Cosenza PN

SIS Roma

F.Gomez
Guarracino
17/02/2018

Plebiscito PD

Riposa

Giornata n.11 del 24/02/2018

24/02/2018

NC Milano

RN Florentia

Brasiliano
Sponza
24/02/2018

Plebiscito PD

Cosenza PN

Bianco L.
Pinato
24/02/2018

SIS Roma

Bogliasco 1951

Bensaia
Lo Dico
24/02/2018

Rapallo PN

WP Messina

Calabṛ
Scappini
24/02/2018

GS Orizzonte

Riposa

Giornata n.12 del 03/03/2018

03/03/2018

Cosenza PN

GS Orizzonte

Navarra
Petronilli
03/03/2018

RN Florentia

Rapallo PN

Alfi
Braghini
03/03/2018

Bogliasco 1951

WP Messina

Ercoli
Fusco
03/03/2018

SIS Roma

Plebiscito PD

Piano
Pinato
03/03/2018

NC Milano

Riposa

Giornata n.13 del 10/03/2018

10/03/2018

WP Messina

RN Florentia

Navarra
Severo
10/03/2018

GS Orizzonte

SIS Roma

Colombo
Fusco
10/03/2018

NC Milano

Cosenza PN

D.Bianco
Lo Dico
10/03/2018

Plebiscito PD

Bogliasco 1951

Centineo
Taccini
10/03/2018

Rapallo PN

Riposa

Giornata n.14 del 17/03/2018

17/03/2018

SIS Roma

NC Milano

F.Gomez
Rotondano
17/03/2018

Plebiscito PD

GS Orizzonte

Collantoni
Paoletti
17/03/2018

Bogliasco 1951

RN Florentia

Colombo
Guarracino
17/03/2018

Cosenza PN

Rapallo PN

Calabro
Pascucci
17/03/2018

WP Messina

Riposa

Giornata n.15 del 14/04/2018

14/04/2018

Rapallo PN

SIS Roma

Brasiliano
Guarracino
14/04/2018

WP Messina

Cosenza PN

Piano
Taccini
14/04/2018

GS Orizzonte

Bogliasco 1951

Ruscica
Schiavo
14/04/2018

NC Milano

Plebiscito PD

Castagnola
Savarese
14/04/2018

RN Florentia

Riposa

Giornata n.16 del 21/04/2018

21/04/2018

GS Orizzonte

NC Milano

Navarra
Paoletti
21/04/2018

Cosenza PN

RN Florentia

L.Bianco
Petronilli
21/04/2018

Plebiscito PD

Rapallo PN

D Antoni
F.Gomez
21/04/2018

SIS Roma

WP Messina

Collantoni
Filippini
21/04/2018

Bogliasco 1951

Riposa

Giornata n.17 del 28/04/2018

28/04/2018

Bogliasco 1951

NC Milano

Calabro
Severo
28/04/2018

Rapallo PN

GS Orizzonte

Alfi
Taccini
28/04/2018

RN Florentia

SIS Roma

Frauenfelder
Nicolosi
28/04/2018

WP Messina

Plebiscito PD

L.Bianco
Valdettaro
28/04/2018

Cosenza PN

Riposa

Giornata n.18 del 05/05/2018

05/05/2018

Plebiscito PD

RN Florentia

Pinato
Sponza
05/05/2018

NC Milano

Rapallo PN

Collantoni
Fusco
05/05/2018

Cosenza PN

Bogliasco 1951

Alfi
Navarra
05/05/2018

GS Orizzonte

WP Messina

Lo Dico
Scillato
05/05/2018

SIS Roma

Riposa


Share
Mannai, Bettini, Deserti
Figlie d'arte crescono
Straordinari risultati quelle di Linda, Dafne e Sofia, giovani pallanuotiste che si portano appresso cognomi importanti

Federica De Vincentiis
Altro innesto per l'F&D H2O
Dopo De Cuia, Centanni e Coletta alla corte di Danilo Di Zazzo approda la ventenne centrovasca pescarese

E' del Bogliasco
lo scudetto Under 15
La compagine guidata da Mario Sinatra ha avuto ragione in finale del Rapallo. Al terzo posto l'Orizzonte Catania

News news news
16.08.18- La Nazionale Under 18 pronta alle sfide della Pythia Cup
24.07.18- Under 18 e Under 19: raduno a Santa Maria Capua Vetere
06.07.18- Torneo di Rotterdam. Il Setterosa chiude al secondo posto
05.07.18- Le Nazionali Under 19 ed Under 18 in collegiale ad Ostia dal 9 al 15 luglio
05.07.18- Torneo di Rotterdam - Riscatto azzurro. Olanda sconfitta in rimonta
04.07.18- Torneo di Rotterdam. Azzurre sconfitte al debutto.
03.07.18- Il Setterosa al Torneo di Rotterdam
24.06.18- Nazionale Under 16 a Termoli
20.06.18- Serie A2 - Play-Off e Play-Out. Alla stretta finale. Sabato anticipano Locatelli e Volturno
18.06.18- Il Setterosa supera (8-7) la Cina nell'amichevole di Firenze
© 2012 waterpolowomen.it
E' vietata la riproduzione anche parziale del materiale pubblicato sul sito senza autorizzazione